Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 марта 2016 года В Краснояружском районе состоялся с ход граждан

В здании администрации Краснояружского района прошёл сход граждан с участием начальника регионального полицейского ведомства Виктора Пестерева, врио начальника территориального ОМВД Александра Мозгового и глав администрации района и городского поселения.

Граждане, принявшие участие в сходе, заслушали отчет старшего участкового уполномоченного ОМВД России по Краснояружскому району старшего лейтенанта полиции Сергея Устинова. Он рассказал о результатах оперативно-служебной деятельности, отметив, что действенную помощь в охране правопорядка ему оказывают местные жители.

Обращаясь к присутствующим, генерал-майор полиции Виктор Николаевич Пестерев обратил особое внимание на проблему телефонных мошенничеств. Он призвал всех, а особенно пожилых граждан, быть бдительными при переводе денежных средств на счета незнакомых лиц через средства мобильной связи и терминалы. «Сегодня существует много различных способов телефонных мошенничеств. Жертвами мошенников чаще всего становятся пожилые люди. Поэтому, необходимо усилить работу по профилактике мошенничеств среди населения», - отметил Виктор Николаевич.

Затем профилактическую беседу с гражданами провёл участковый Сергей Устинов. Он рассказал о распространенных способах мошенничеств и алгоритме действий при встрече с преступниками, отметив, что своевременный звонок в полицию может помочь пресечь деятельность преступников и вернуть похищенные денежные средства.

В ходе беседы с гражданами был рассмотрен круг вопросов, касающихся работы полиции и общественности с подучётными лицами и семьями, состоящими на профилактическом учете. Участковый напомнил , что обратиться к нему за помощью можно в любое время.

По итогам встречи начальник УМВД региона и присутствующие граждане оценили работу участкового уполномоченного полиции как удовлетворительную. Виктор Пестерев поблагодарил граждан, принимавших участие в мероприятии за активную жизненную позицию.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 18:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости