Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 марта 2016 года За покушение на грабеж полицейскими задержаны жители поселка Озерновский

Накануне в 20:50 на пульт дежурного УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому с заявлением обратилась продавец продуктового магазина, расположенного на улице Океанская. Женщина сообщила, что двое неизвестных хотят ограбить павильон.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемых. Ими оказались 27-летние жители поселка Озерновский Усть-Большерецкого района.

Неработающие граждане распивали спиртное на улице Океанская. После того, как деньги закончились, решили ограбить местный магазин. Зайдя в павильон, начали обсуждать, кто будет требовать деньги, а кому придется присматривать за входной дверью. Уже в это время продавец позвонила в полицию. Когда грабители приступили к осуществлению задуманного и один из злоумышленников зашел за прилавок и попытался схватить продавца, женщина стала кричать и спугнула нападавших. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали грабителей на выходе из торговой точки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж). В отношении подозреваемых мера пресечения избирается. Задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи и другие преступления.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости