Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 марта 2016 года В Иркутской области полицейские пресекли нелегальную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

Сотрудники отдела полиции (с дислокацией в п. Усть-Уда) межмуниципального отдела МВД России «Боханский» пресекли незаконную рубку лесных насаждении в особо крупном размере.

29 февраля сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции подозреваемые были задержаны в момент противоправной деятельности. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что четверо мужчин на территории Усть-Удинского лесничества произвели вырубку деревьев в объеме 57 м

3

без каких-либо разрешающих документов.

Полицейские обнаружили и изъяли предполагаемые орудия и средства совершения преступления – автотранспорт и бензопилы. Техника и древесина помещены на арест-площадку. По предварительным оценкам, сумма ущерба лесному фонду составила более 225 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В отношении двух подозреваемых по ходатайству следственных органов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости