Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 марта 2016 года На севере Бурятии курсантам автошкол разъясняют правила самостоятельного оформления ДТП

В Северобайкальске дорожные полицейские встретились с курсантами автошколы при Бурятском Республиканском многопрофильном техникуме инновационных технологий. Темой встречи стал порядок самостоятельного оформления незначительных аварий. Будущие водители в оживленном транспортном потоке могут попасть в ситуацию, когда они могут оформить ДТП, не вызывая на место происшествия сотрудников ГИБДД.

Автоинспекторы рассказали кандидатам в водители о действиях в случае возникновения ДТП по упрощенной процедуре с использованием «европротокола». «Стоит помнить, что такое оформление ДТП возможно при наличии одновременно следующих обстоятельств: вред причинен только имуществу, участвует не более двух транспортных средств и оба застрахованы в соответствии с Законом об ОСАГО, нет пострадавших, а обстоятельства аварии не вызывают разногласий у его участников, - объяснили полицейские. – На бланке извещения о ДТП есть инструкция, благодаря которой вы с легкостью оформите самостоятельно ДТП». Также сотрудники ГИБДД напомнили, что необходимо обязательно произвести фото-видеосъемку места происшествия.

Курсанты внимательно слушали сотрудников Госавтоинспекции, изучали листовки, в которых был разъяснен алгоритм действий, и задавали интересующие их вопросы. В завершении лекции всем присутствующим полицейские пожелали успешно сдать квалификационные экзамены и быть законопослушными водителями.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости