Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 марта 2016 года Временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по городу Магадану отчитался перед депутатами городской Думы

В своем выступлении он отметил, что в 2015 году в ОМВД России по городу Магадану обратились свыше 30 тысяч граждан. Из зарегистрированных преступлений, совершенных в городе Магадане, 15% относятся к категории тяжких и особо тяжких, а 85% - преступления средней и небольшой тяжести.

Как прежде, значительную часть преступлений составляют кражи, в текущем году их совершено несколько меньше, чем в прошлом. Сократилось число краж сотовых телефонов, угонов авто- и мототранспорта, разбоев.

Павел Липинский также напомнил о том, что минувший год был насыщен общественно – политическими и массовыми мероприятиями в областном центре. Отделом МВД России по городу Магадану проведен ряд мероприятий по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Всего за 2015 год было проведено 148 массовых и публичных мероприятий, в которых приняли участие около 83 тысяч человек.

Также серьезная работа была проделана в период проведения на территории г. Магадана выборов депутатов Магаданской областной Думы и депутатов Магаданской городской Думы. Задействовалось 128 сотрудников, в том числе 107 - непосредственно на избирательных участках.

Проведено более 30 оперативно-профилактических мероприятий по различным направлениям оперативно-служебной деятельности. За правонарушения в городской отдел полиции были доставлены более трех тысяч человек.

Полковник внутренней службы подчеркнул, что практическую помощь в профилактике правонарушений оказывает народная дружина.

Подводя итог, Павел Викторович отметил, что на сегодняшний день ОМВД России по г. Магадану располагает силами и средствами, способными обеспечить общественную безопасность и правопорядок на обслуживаемой территории. В результате принятых мер криминогенная ситуация на территории областного центра остается стабильной.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 12:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости