Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 марта 2016 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по фактам краж из автомобилей

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по фактам краж аккумуляторов на территории Ленинского района и хищения боеприпасов. Двум 20-летним безработным жителям Новосибирска, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности, предъявлено обвинение по 13 эпизодам.

Как установили следователи, подозреваемые совершали кражи в ночное время. Объектом посягательства выбирали отечественные автомобили, припаркованные на улицах Ленинского района. Выжидая удобный момент, молодые люди снимали аккумуляторы с машин, а также похищали находившееся в салоне имущество: магнитолы, автомобильные колонки, навигаторы, видеорегистраторы, инструменты, чехлы. В одном из автомобилей подозреваемые похитили 4 патрона, предназначенные для стрельбы из охотничьих ружей. Похищенное имущество они продавали, а деньги тратили на собственные нужды.

В октябре прошлого года в момент совершения очередного преступления подозреваемые были задержаны оперативниками. В ходе дальнейших разбирательств они дали признательные показания.

Материальный ущерб, причиненный владельцам автомобилей, превышает 100 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия часть похищенного имущества была изъята и возвращена законным владельцам. Изъятые патроны уничтожены.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Один из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости