Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 марта 2016 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве

В ночь на 3 марта в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Шелеховскому району был задержан 20-летний иркутянин, который подозревается в совершении мошеннических действий посредством сети Интернет.

29 февраля в дежурную часть полиции обратился житель города Шелехов, пострадавший от действий интернет-мошенника. Оперативники установили, что на одном из популярных всероссийских сайтов он увидел объявление о продаже иномарки и решил приобрести её. По условиям продавца мужчина перечислил ему предоплату за транспортное средство, однако автомобиля так и не дождался.

В ходе неотложных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска города Шелехова установили личность предполагаемого преступника. Им оказался безработный житель областного центра, который уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за имущественные преступления. В ходе обыска у подозреваемого изъяты электронные средства связи и коммуникации.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. В настоящее время проверяется причастность молодого человека к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Приангарья.

Полицейские обращаются к жителям Иркутской области с рекомендацией проявлять бдительность, исключить виртуальную оплату товаров в сети Интернет при совершении покупок, не убедившись в благонадежности продавца. Граждан, возможно пострадавших при подобных обстоятельствах, просьба обращаться в ближайший отдел полиции.

По информации отдела МВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости