Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 марта 2016 года Подозреваемого в незаконном хранении наркотиков задержали полицейские Алейского района

Накануне в селе Дружба Алейского района сотрудниками полиции задержан местный житель по подозрению в незаконном хранении наркотического вещества.

42-летнего мужчину задержали сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Алейский» в ходе проведения оперативных мероприятий на его приусадебном участке. При осмотре места жительства сотрудниками полиции был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения. Все содержимое пакета оперативники изъяли и направили на исследование, которое установило, что в нем находилась марихуана общей массой около 300 граммов.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10-ти лет.

Известно, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Сельчанин пояснил сотрудникам полиции, что дикорастущую коноплю он собрал на окраине населенного пункта исключительно для собственного потребления.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости