Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 марта 2016 года 2 марта в городе Кургане произошло 27 ДТП

На дорогах Зауралья (в районах области) дорожно-транспортных происшествий, при которых пострадали участники движения не зарегистрировано. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются.

2 марта сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 506 нарушений ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 236 нарушений, в городе Шадринске - 42. Задержаны 6 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлено 14 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 5 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 26 пешеходов и 63 водителя за превышение скоростного режима. Выявлено 22 участника дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, двух несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детских удерживающих устройств.

В областном центре пострадал человек. Авария произошла в 10.40 на 6 километре шоссе Тюнина. Водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-210740, предположительно выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21101. За рулем находился водитель 1954 года рождения и на переднем пассажирском сидении женщина 1953 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка ВАЗ-21101. Пенсионерку с травмами различной степени тяжести доставили во 2 горбольницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 08:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости