Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 марта 2016 года Полицией Сарыг-Сепа возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, избившего свою малолетнюю дочь

2 февраля текущего года дознавателем отделения полиции №6 с. Сарыг-Сеп Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, избившего свою малолетнюю дочь.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего полицейскими установлено следующее.

23 февраля в одной из семей села Ильинка разразился скандал между гражданскими супругами, в результате которого 30-летняя женщина уехала из села на следующий день со старшим ребенком, оставив дома супруга с детьми 2012 и 2014 годов рождения.

Вскоре к местному участковому полиции обратились воспитатели дошкольного учреждения и сообщили о том, что на теле 2-летней воспитанницы имеются ушибы и гематомы. Об этом также была уведомлена мама девочки.

Инспектора по делам несовершеннолетних, проводившие проверку по данному факту выяснили, что телесные повреждения ребенку нанес родной отец – нигде не работающий, ранее судимый, 50-летний местный житель, также стало известно, что мужчина является инвалидом 2 группы.

До этого случая, сигналов о фактах домашнего насилия в этой семье в полицию не поступало.

В настоящее время расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ – Побои, продолжается.

Мужчина раскаивается в содеянном, свои действия он объяснил тем, что наносил побои 2-летней дочери в воспитательных целях. Здоровью девочки на данный момент ничего не угрожает.

МВД по Республике Тыва призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и незамедлительно

сообщать

в полицию

о ставших им известных

фактах домашнего насилия

.

Жертвам произвола со стороны членов семьи следует помнить, что потакание «кухонному боксеру», нежелание «выносить сор из избы» приводит со временем к более тяжким последствиям.

Аржаана Чакчин, Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости