Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 марта 2016 года В Иркутске полицейские поощрили граждан за оказание содействия в раскрытии преступлений

Сегодня начальник Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» Олег Савин наградил местных жителей за оказание помощи в раскрытии имущественных преступлений и задержании предполагаемых преступников. Им вручены благодарственные письма, а также ценные подарки.

Алевтина Клименчук – педагог на пенсии Иркутского областного техникума индустрии питания. В начале февраля около 11 утра неизвестный проник в здание учебного заведения, где из аудитории попытался похитить личные вещи преподавателя, а также студентов. Очевидцем происходящего стала работница техникума, которая совместно с учащимися задержала предполагаемого преступника, и удерживала его до приезда сотрудников полиции. Нападавшим оказался 20-летний местный житель. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Благодарственной грамотой наградили Голунова Дениса, учащегося девятого класса средней общеобразовательной школы № 34 города Иркутска. 15 февраля, находясь в продуктовом павильоне на улице Сибирских Партизан, мальчик стал свидетелем разбойного нападения на пожилую иркутянку. Неизвестный преступник вырвал кошелек из рук 58-летней покупательницы, после чего попытался скрыться. Не раздумывая, мальчик бросился в след за злоумышленником, в соседнем дворе догнал его, сбил с ног и отнял похищенный кошелек с деньгами. Денис совместно с гражданами удерживал преступника, после чего передал его в руки стражей правопорядка.

Награждение проявивших свою гражданскую позицию и оказавших содействие сотрудникам полиции стало доброй традицией. Руководство управления отметило тот факт, что граждане все чаще стали более активно оказывать содействие полиции в борьбе с преступностью.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости