Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 марта 2016 года Сотрудниками ОМВД России по Омскому району задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

2 марта в 22:00 часов в дежурную часть ОМВД России по Омскому району от 57-летнего жителя с. Троицкое поступило заявление о том, что в начале февраля известный открыто похитил у него из дома имущество на сумму 7 000 руб.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Заявитель рассказал, что месяц назад на улице он встретил своего 17-летнего знакомого, которого пригласил в гости. В ходе распития спиртного молодой человек попросил хозяина продать ему телевизор. В ответ на отказ гость ударил потерпевшего, а затем, угрожая ему ножом, забрал телевизор, а также стоявший на веранде дома велосипед. При этом потребовал никому не рассказывать об этом. Опасаясь осуществления угроз, сельчанин обратился в полицию лишь спустя месяц после произошедшего.

В ходе задержания подозреваемого полицейские выяснили, что похищенный телевизор он продал местному жителю, а велосипед хранил у себя дома. В настоящее время имущество изъято и возвращено потерпевшему. Известно, что задержанный ранее дважды был судим за совершение имущественных преступлений, состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

По факту разбойного нападения с применением предметов, используемых в качестве оружия, следственным отделом ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения.

ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости