Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 марта 2016 года В Калачеевском районе полицейскими раскрыт угон автомобиля

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратился житель пос. Пригородный, который сообщил, что накануне вечером оставил свой автомобиль на стоянке, а утром обнаружил его в другом месте. По словам мужчины, транспортное средство ночью явно использовали для поездки.

Полицейские незамедлительно принялись за установление всех обстоятельств происшедшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражам порядка удалось выяснить, что к совершению угона ВАЗ-21074 могут быть причастны 20 и 25-летний жители Калачеевского района.

Под тяжестью улик подозреваемые сознались в содеянном. Как рассказал один из них, вечером вместе с приятелем они прогуливались по поселку. На автостоянке под фонарем стоял припаркованный ВАЗ-21074, на багажнике которого лежали ключи с пультом от сигнализации. Воспользовавшись рассеянностью хозяина автомобиля, молодые люди решили прокатиться. Они сделали несколько кругов по поселку, а потом съездили в село Заброды, где 20-летний подозреваемый высадил своего приятеля. После этого молодой человек направился в сторону дома, а автомобиль оставил на стоянке, но в другом месте.

О том, что он совершает противоправное действие, подозреваемый, по его словам, знал и отдавал себе отчет, что нарушает закон. Теперь ему и приятелю предстоит ответить за совершенное преступление.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости