Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 марта 2016 года Мошенничество в социальных сетях: беспечность элистинки привела к краже денежных средств

В дежурную часть полиции обратилась жительница Элисты с заявлением о том, что со счета абонентского номера неизвестное лицо сняло денежные средства в сумме 4,5 тысяч рублей.

В ходе проверки было установлено, что неизестное лицо путем общения в соцсети «Одноклассники», взломав страницу ее знакомой, завладел информацией об абонентском номере ее сотового телефона, а также информацией о коде, высылаемом администрацией интернет-ресурса Odnoklassniki.ru для активации и оплаты определенных услуг.

Далее, применив полученные сведения, мошенник завладел всей суммой, находящейся на счету абонентского номера беспечной элистинки.

МВД по Республике Калмыкия убедительно просит жителей республики с особой осторожностью относиться к сообщениям от неизвестных «друзей» в «Одноклассниках» или «ВКонтакте» с просьбой отправить SMS или одолжить денег. Не стоит передавать абонентские номера мобильных телефонов, коды и данные банковских карточек незнакомым, особенно через социальные сети. Главная задача виртуального мошенника — войти в доверие и получить нужную информацию для совершения преступления.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости