Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 марта 2016 года Сотрудники ГИБДД провели в Туле профилактическую акцию «Дети рулят»

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области провели профилактическое обучающее мероприятие "Дети рулят". Участниками акции стали школьники - призёры проводившегося накануне городского конкурса «Безопасное колесо», показавшие высокие результаты в знании ПДД.

Юным инспекторам движения дали возможность почувствовать себя настоящими водителями. Под руководством опытных инструкторов за рулём карта они смогли наглядно увидеть и почувствовать, что машина не может мгновенно остановится, как сложно маневрировать и управлять транспортным средством, что такое тормозной путь.

Сотрудники Госавтоинспекции подчеркивают, что данное мероприятие актуально в канун весенне-летнего сезона, так как очень важно напомнить детям о Правилах дорожного движения, прежде чем они окажутся на проезжих частях на вело- мото- транспорте.

Полученные знания пригодятся им и как пешеходам. Этот опыт поможет не совершать типичных ошибок на дороге. Зачастую дети при переходе проезжей части неправильно оценивают расстояние до приближающегося транспортного средства, думая, что успеют перейти или перебежать дорогу. Нередко такие просчеты приводят к ДТП.

Только в феврале 2016 года в Тульской области произошло 5 наездов на детей. Двое детей перебегали дорогу вне пешеходного перехода, ещё два внезапно вышли из стоящего транспорта. Возможно, таких случаев можно было бы избежать, если бы дети и их родители понимали, что водитель не может резко остановить транспортное средство.

Данное мероприятие носит не разовый характер, а будет проводиться сотрудниками УГИБДД и в дальнейшем по заявкам образовательных учреждений.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости