Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 марта 2016 года В Пронском районе полицейские раскрыли кражу со взломом из сельского магазина

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Пронскому району по «горячим следам» раскрыли ночную кражу из продуктового магазина в селе Мамоново. Злоумышленников, подозреваемых в хищении спиртного и сигарет, задержали

через несколько часов после взлома

.

В полицию обратилась работница продуктового магазина в селе Мамоново Пронского района. Утром она пришла открывать магазин и увидела, что нижняя часть двери взломана. Позже выяснилось, что из торгового зала пропало несколько бутылок спиртного и пару блоков сигарет. Видимо, злоумышленники отогнули край двери и, забравшись ползком внутрь, похитили алкогольную продукцию и сигареты.

Судя по следам, которые уходили вглубь села, к краже были причастны местные жители. По опыту прошлых лет полицейские знали, что, украв спиртное, сигареты и продукты питания, сельские злоумышленники, чаще всего, сразу же закатывают застолье из похищенного.

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции опросили местных жителей и быстро выяснили, что двое приятелей еще с ночи выпивают, причем, употребляют исключительно коньяк, который раньше из соображений экономии не могли себе позволить. Такую роскошь трудно было скрыть от соседей. Среди похищенного спиртного были и бутылки коньяка, поэтому полицейские немедленно решили проверить эти сведения.

Вскоре выяснилось, что к краже причастны 28-летний житель села и его 19-летний приятель. Злоумышленников задержали за накрытым столом, на котором красовался похищенный коньяк. Часть краденого еще была нетронута.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 158 УК РФ

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости