Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 марта 2016 года Задержанный пестовскими полицейскими подозреваемый в совершении разбойного нападения арестован по решению суда

По ходатайству следствия отдела МВД России по Пестовскому району, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 32-летнему ранее судимому жителю районного центра, который подозревается в совершении дерзкого разбойного нападения.

Полицейскими предварительно установлено, что на минувшей неделе в городе Пестово подозреваемый напал на прохожего, который шёл по улице Производственной. Угрожая ему пневматическим пистолетом, внешне похожим на боевой, разбойник потребовал деньги. Получив отказ, он ударил мужчину пистолетом по голове и выстрелил тому в лицо. При этом металлическая пулька насквозь пробила ухо потерпевшего. После этого, злоумышленник забрал у раненого мобильный телефон, деньги и скрылся с места преступления.

Пострадавший обратился за помощью к живущим неподалёку знакомым, которые по его просьбе вызвали полицию.

В итоге, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемый был установлен по приметам и задержан сотрудниками уголовного розыска, и доставлен в полицию. В ходе его личного досмотра полицейские обнаружили похищенный телефон, а по месту жительства задержанного полицейские изъяли пневматический пистолет, который также оказался краденым, и заряды к нему.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости