Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 марта 2016 года В Коврове сотрудники полиции проверили соблюдение правил хранения оружия гражданами и торговыми организациями

2 марта 2016 года начальник отдела лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Ковровский» капитан полиции Андрей Буряков совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Ковровский» Анатолием Цвейловским проверили соблюдение правил хранения оружия гражданами по месту жительства и торговыми организациями. Такие мероприятия проводятся с целью профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений, связанных с оборотом оружия.

В настоящие время на территории города Коврова и района зарегистрировано порядка 3 тысяч владельцев оружия, у которых на руках имеется свыше 4 тысяч единиц оружия.

Ковровским отделом полиции в прошлом году выявлено 259 нарушений, за которые владельцы привлечены к административной ответственности. За нарушения условий хранения 315 единиц оружия полицейские у граждан изъяли.

В рамках рейда была осуществлена проверка учета и хранения гражданского оружия в одном из оружейных магазинов, расположенных в городе Коврове. В ходе инспектирования каких-либо нарушений не выявлено, а выявленные ранее – устранены. Посетителям магазина разъяснили порядок предоставления государственных услуг в области оборота оружия в электронном виде и раздали соответствующие брошюры.

Далее соблюдение правил хранения оружия было проверено по местам жительства ковровчан. Указанных нарушений при проведении мероприятий выявлено не было.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости