Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 марта 2016 года В футбол сыграли настоящие мужчины

В минувшие выходные сборная «Динамо – РСО – Алания», состоявшая из сотрудников МВД республики, встретилась в товарищеском поединке с командой спортсменов с ограниченными физическими возможностями «Стимул – Владикавказ». Инициаторами встречи выступили первый заместитель Председателя северо – осетинского «Динамо» полковник внутренней службы Казбек Бекмурзов и главный тренер «Стимула» Олег Цгоев.

Дружественные рукопожатия перед началом матча, бодрящие патриотические песни, раздававшиеся из динамиков: казалось, исход встречи известен наперед, и над футбольным полем вот-вот раздастся торжественный восклик «Победила дружба!». Однако свисток арбитра рассеял все мыслимые ожидания болельщиков, и на поле развернулась настоящая схватка, никак не соответствовавшая товарищескому статусу мачта.

Игроки с азартом ринулись в бой, разыгрывая увлекательный футбольный спектакль. Так что с первых минут напористого дерби стало очевидно – сегодня уступать титул негласного мастера кожаного мяча ни будет никто. Поочередно прессингуя оборону противника, команды заявили друг другу о своем решительном настрое и уже на стартовых минутах матча обменялись точными ударами по воротам.

Между тем зрители требовали зрелищ: поболеть за игроков пришли семьи и коллеги, среди которых начальник ФГКУ УВО МВД по РСО – Алания подполковник Сергей Караев и начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по РСО – Алания подполковник Владислав Гагарцев, подготовивший команду «Динамо» к поединку.

Одобряющие крики с трибун сменялись гулом разочарования, под который мяч встречался со штангой ворот. А восторженное «Папа – молодец!» двухлетней дочери вратаря динамовцев Батраза Дзуцева, заглушало аплодисменты зрителей, каждый раз, когда голкипер не допускал попадание мяча в сетку.

Едва одной дружине удавалось пробить оборону противника и оформить гол, как оппоненты тут же равняли счет. Так что на перерыв команды ушли в равном положении – с крепкой ничьей 3:3.

Второй тайм был ровным, тяжелым, с множеством голевых моментов у обеих команд. Ребята демонстрировали содержательный футбол, не скупясь на разнообразные финты, навесные передачи и фантастические голы. Словом, техника и скоростные качества игроков заслужили самых высоких похвал.

На последних минутах встречи эмоции у игроков были на пределе. Однако разрядило обстановку вновь образовавшаяся ничья – 5:5. Казалось, ничто уже не нарушит идиллии исхода дружеского матча. И лишь за считанные секунды до финального свистка, ребята из команды «Стимул» доказали свои неограниченные возможности, отправив в ворота динамовцев победный мяч. Противостояние завершилось со счетом 6:5.

Добавим, что призом для победителей стало денежное вознаграждение от спонсора матча – Лолаева Азамата Петровича.

Кристина Тотиева

учебно – спортивный отдел

северо – осетинского регионального отделения

ВФСО «Динамо»

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания