Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 марта 2016 года В Нижнем Тагиле стартовала оперативно-профилактическая операция «Должник»

Полиция города Нижний Тагил в очередной раз проводит операцию «Должник», целью которой является выявление лиц, имеющих задолженность по штрафам за совершение административных правонарушений, наложенных органами внутренних дел. За 2015 год сумма задолженности составила 8 млн рублей, количество лиц, имеющих задолженность, – 16 тысяч человек.

Согласно действующему Кодексу РФ об административных правонарушениях, штраф должен быть уплачен в течение 60 дней с того момента, когда постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу, т.е. через 10 дней после его вынесения. Путём сложения получается 70-дневный срок, который следует мысленно отсчитать от даты совершённого правонарушения. Отсчитывать дни необходимо, чтобы не преступить закон вторично, т.к. «неуплата административного штрафа в установленный срок» - это тоже ст. КоАП. Согласно части 1 ст. 20.25 КоАП «Уклонение от исполнения административного наказания», мера наказания - наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

За три дня проведения мероприятия «Должник» полицейским Нижнего Тагила уже удалось взыскать 92 штрафа на общую сумму 94 000 руб. Кроме того, привлечено к ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП за неуплату штрафа 65 должников, которым судом назначены наказания в виде ареста от 5 до 10 суток, а также обязательные работы.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают, что штрафы за совершенные деяния оплачивать необходимо вовремя, не создавая тем самым себе лишних проблем.

За информацией о неуплаченных штрафах можно обратиться в отделы полиции по месту проживания.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 13:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости