Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 марта 2016 года В Курганской области расследовано уголовное дело по фактам вымогательства

В Зауралье следователями СЧ СУ УМВД России по Курганской области расследовано уголовное дело по фактам вымогательства денежных средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Так, в течение 2014 – 2015 годов злоумышленники, посредством сотовой связи неоднократно, угрожая физической расправой, высказывали требование к ранее незнакомому им жителю Кетовского района передать денежные средства в общей сумме 150 тысяч рублей. Для передачи денежных средств правонарушители использовали надуманный повод, о якобы имеющемся долге у потерпевшего перед ними.

Действуя по той же схеме, злоумышленники, угрожая физической расправой, требовали от второго потерпевшего, ранее незнакомого им жителя Кетовского района денежные средства в сумме 50 000 рублей, а также незаконного обращения в свою пользу принадлежащего ему автомобиля.

По данным фактам в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

За данное преступление законодательством РФ предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

По информации СЧ СУ УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 12:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости