Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июля 2012 года Задержаны подозреваемые в серии грабежей

На прошедшей неделе на территории Кировского округа была совершена серия грабежей, потерпевшими в которых были женщины, возвращавшиеся домой в вечернее время.

Так, с заявлениями обратилось 4 жительницы Кировского округа. Злоумышленники заходили за своими жертвами в подъезды домов и срывали ювелирные украшения. Сумма причиненного ущерба в каждом случае варьировалась от 4 до 35 000 рублей.

Сотрудники полиции тщательно разбирались с каждым эпизодом, проводили поквартирные обходы, опрашивали возможных свидетелей и очевидцев, проверяли лиц, состоящих на учете в ОВД. В ходе работы с заявительницами были составлены подробные субъективные портреты, которые помогли установить личность преступников.

Как выяснилось, к совершению 3 грабежей причастны два гражданина 30 и 25 лет, проживающие в городе Омске, а еще одно преступление совершил житель Любинского района Омской области1993 г.р. Все они были задержаны и доставлены в отделы полиции №№ 1, 2 УМВД Росси по г. Омску.

Разбираясь в обстоятельствах совершенных преступлений, оперативники установили, что 2 подозреваемых в серии преступных деяний мужчины были знакомы ранее и спланировали изначально только одно нападение. Однако сбыть похищенную, как оказалось, бижутерию им не удалось. Тогда похитители решили повторить задуманное, выбрав другую жертву.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.1, 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении одного из задержанных Кировским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости