Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 марта 2016 года Сотрудниками сочинской полиции задержан подозреваемый в мошенничестве

В отдел полиции Центрального района города Сочи с заявлением о мошеннических действиях обратился местный житель.

Как сообщил потерпевший сотрудникам полиции, ночью в одном из дискобаров к нему подошел незнакомый молодой человек и попросил фотоаппарат для произведения качественных снимков посетителей заведения. Спустя несколько минут мужчина скрылся вместе с аппаратурой. Кроме того, как выяснилось позже, никто из посетителей ранее не видел в баре данного молодого человека.

На розыск и задержание подозреваемого в хищении фотоаппарата стоимостью около 60 000 рублей были ориентированы сотрудники уголовного розыска. В ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных в зале дискобара, а также опроса возможных очевидцев происшествия, была составлена ориентировка на подозреваемого.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении мошеннических действий сотрудниками уголовного розыска был задержан 23-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи. Похищенный фотоаппарат был обнаружен по месту его жительства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 13:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости