Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 марта 2016 года Полицейскими сводками зарегистрировано два мошенничества под предлогом снятия порчи

Схема, по которой действовали мошенники, в обоих случаях одинакова. Две женщины, внешне похожие на цыганок, обращались к потерпевшим и заявляли, что на них или их родных «наложена порча», которую они готовы снять.

Затем провидицы начинали обряд, а доверчивые женщины вручали им свои золотые украшения и деньги. Позже потерпевшие признавались, что не помнят, как они соглашались отдать свои ценности незнакомкам.

Первый случай произошел 1 марта. В одни из цветочных магазинов Набережных Челнов зашли две посетительницы и с порога объявили продавцу – она плохо выглядит, так как на нее наложена порча. Женщины тут же приступили к проведению ритуала, а когда челнинка пришла в себя, доброжелательниц в павильоне уже не было. Также 21-летняя продавец обнаружила отсутствие 1000 рублей и золотых украшений стоимостью 30 тысяч рублей.

2 марта в полицию обратилась жительница 35-го комплекса. К 29-летней челнинке незнакомки подошли на улице и завели разговор о ее маме. Женщины стали перечислять, какими болезнями страдает ее родственница, и в какой-то момент она поверила провидицам. Те в свою очередь поспешили помочь сердобольной дочери – провели обряд, после которого челнинка осталась без денег и украшений на общую сумму 24100 рублей.

В настоящее время личность одной из подозреваемых уже установлена, принимаются меры к розыску второй женщины.

Сотрудники полиции напоминают, чтобы не стать жертвами таких преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям, чем бы они вам ни грозили и что бы ни обещали. Помните, что за уловками мошенников не стоит ничего, кроме обмана.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости