Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 марта 2016 года Полиция предупреждает – будьте внимательны при осуществлении торговых операций посредством сети Интернет

Потерпевшая 1976 года рождения, обратившись за помощью в органы внутренних дел. Она рассказала полицейским о том, что, планируя приобрести собаку породы «шпиц», искала соответствующие объявления в Интернете.

На сайте «Авито.ру» женщина обнаружила устроившее ее объявление о продаже питомца. Договорившись о сделке, в ходе общения с автором объявления по телефону потерпевшая согласилась произвести предоплату покупки, подтверждающую ее намерения.

«Продавец» предложил перечислить деньги ему на карту, указав расчетный счет. После совершения банковской операции связь с предполагаемым владельцем шпица прервалась. Таким образом, мошенник завладел деньгами потерпевшей в сумме свыше 12 тысяч рублей.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестным злоумышленником с использованием мобильного номера, зарегистрированного в Новосибирской области. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативные мероприятия в рамках расследования уголовного дела.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте внимательны

при покупке товаров в сети Интернет

.

Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера. Оплату рекомендуется производить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости