Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 марта 2016 года Сотрудницы Отдела МВД города Златоуста Челябинской области в преддверии 8 Марта приняли участие в спортивном троеборье

В преддверии грядущего праздника 8 Марта в спортивном зале Отдела МВД РФ по Златоустовскому городскому округу состоялись состязания среди женщин по трем спортивным дисциплинам.

Основной целью мероприятия стала пропаганда физкультуры и спорта, улучшение качества физической подготовки и совершенствование спортивно-массовой работы среди сотрудников правоохранительных органов. У всех участников была возможность еще раз проверить свою общую подготовленность и физическую выносливость.

Торжественную часть мероприятия открыл начальник ОМВД полковник полиции Андрей Таможников. Обратившись к собравшимся, он отметил, что отличная физическая подготовка – это залог успеха в повседневной жизни и, особенно, в службе полицейского.

«Международный женский день, - продолжил Андрей Таможников, - организуется и проводится, прежде всего, для вас. Мы поздравляем вас с наступающим Международным Женским Днем 8 Марта! Уверен, что в ходе сегодняшних состязаний все участницы и болельщики получат массу положительных эмоций, хорошее настроение, заряд позитива и бодрости!».

Полицейским предстояло состязаться в таких спортивных зачетах как «дартс» – метание дротиков в мишень, подъемы туловища на пресс и жим штанги весом 15 кг. В борьбе за первое место приняли участие 20 сотрудниц различных подразделений – отдела по делам несовершеннолетних, конвойной службы, вневедомственной охраны, дознания, ГИБДД, патрульно-постовой службы и бухгалтерии. Несмотря на общую спортивную напряженность, мероприятие получилось позитивным, доброжелательным и принесло зрителям массу удовольствия.

В результате упорной борьбы победителями в индивидуальном первенстве в спортивных дисциплинах стали следующие сотрудницы:

Метание дротиков в мишень на меткость – сотрудник дознания младший лейтенант полиции Марина Абдурахманова (109 очков из 10 метаний);

Подъемы туловища на пресс – сотрудник патрульно-постовой службы Анна Сухорук (44 подъема за минуту);

Жим штанги – сотрудник патрульно-постовой службы старший сержант полиции Надежда Тептина (90 раз, вес штанги – 15 кг).

По общим итогам места распределились следующим образом:

Первое место – сотрудник дознания капитан полиции Ольга Деревянных;

Второе место – сотрудник дознания лейтенант полиции Марина Абдурахманова;

Третье место – сотрудник патрульно-постовой службы сержант полиции Кристина Шакирова.

Все победители состязаний будут награждены памятными подарками, медалями и кубками на торжественном мероприятии, посвященному Международному женскому дню.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости