Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 марта 2016 года Состоялась встреча начальника отдела Информационного Центра со студентами педагогического колледжа

Начальник отдела по предоставлению государственных услуг населению Информационного Центра ГУ МВД России по Новосибирской области полковник внутренней службы Дмитрий Воронов встретился со студентами новосибирского педагогического колледжа № 1 им. А.С. Макаренко.

Тема встречи – предоставление государственной услуги по выдаче справки о наличии или отсутствии судимости – очень актуальна для этой категории слушателей, ведь молодые люди выбрали профессию педагога, а в соответствии с действующим законодательством, чтобы заниматься педагогической деятельностью обязательно предоставление указанной справки работодателю.

Дмитрий Воронов продемонстрировал, как значительно упростить процесс получения справки через Единый портал государственных и муниципальных услуг. «Заполнив документы в электронном виде через сайт

gosuslugi.ru

, человек, сидя дома за своим компьютером, может подать заявление, которое попадает непосредственно к нам, и мы готовим справку. Гражданин приходит уже за готовым документом. Люди в этом смысле выигрывают и во времени и в затратах», - подчеркивает руководительотдела.

В заключение встречи Дмитрий Воронов ответил на вопросы присутствующих. Будущие педагоги остались довольны встречей. «

Информация была полезной и очень важной. Нам – молодому поколению, легче получать различные справки, заполнив документы в электронном виде, чем стоя в очередях» - говорит одна из студенток.

Ознакомиться с общим перечнем оказываемых государственных услуг населению по линии МВД России граждане могут на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области

www.54.mvd.ru

в разделе «Государственные услуги».

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 16:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости