Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 марта 2016 года Начальник кубанской полиции встретился со вдовами и матерями сотрудников ОВД, погибших при выполнении служебных обязанностей

Открыл мероприятие начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Виневский. Он выразил дань уважения терпению и мужеству приглашенных женщин и поблагодарил их за самоотверженность и пронесенную через годы память о подвиге погибших мужей и сыновей. Генерал поздравил присутствующих с 8 марта и подчеркнул, что заботе о семьях погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников полиции уделяется самое пристальное внимание и заверил, что со стороны Главка адресная помощь будет поступать и дальше.

В неформальной обстановке вдовы пообщались с начальником управления по организации за деятельностью участковых уполномоченных полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковником полиции Петром Невежиным. Он отметил, что служба полицейского была опасна всегда. Только за минувший год в стране погибло 20 участковых и более 100 сотрудников УУП получили ранения. Самые большие потери органы внутренних дел Краснодарского края понесли в период с 1996 по 2000 годы.

Далее приглашенные смогли пообщаться с сотрудниками Медицинско-санитарной части и Центра пенсионного обслуживания Главка на предмет разрешение проблемных вопросов.

Традиционно память сотрудников органов внутренних дел края, павших при выполнении служебных обязанностей, присутствующие почтили минутой молчания. К мемориалу у здания краевого Главка состоялось торжественное возложение цветов.

Синхрон: Валентина Матвеева Вдова погибшего при исполнении сотрудника Армавирской милиции Бориса Матвеева

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости