Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 марта 2016 года В Белгороде полицейские по горячим следам задержали группу лиц, подозреваемых в разбое

По данным следствия, разбойное нападение на одно из развлекательных заведений города, спланировали 11 студентов, обучающихся в различных учебных заведениях города. Молодые люди, вооруженные предметом, похожим на пистолет, открыто похитили 12 кальянов.

О случившемся в полицию сообщил 31-летний владелец кальянной.

Полицейские установили, что нападение произошло около 5 часов вечера. Ворвавшись в помещение, один из грабителей произвел выстрел, а его подельники собрали курительные приспособления. После этого предполагаемые преступники скрылись на двух автомобилях.

В городе был введен план «Перехват». Двух налетчиков удалось задержать буквально через несколько минут, а в ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками ОМВД России по Белгородской области были задержаны еще 9 подозреваемых в разбое. Среди них оказался и несовершеннолетний белгородец. В ходе обысков все похищенные кальяны, общей стоимостью около 50 тысяч рублей, были найдены и изъяты.

Как рассказал один из организаторов преступления - 22-летний студент белгородского вуза, на преступление он пошел из мести. Ранее у него сложились неприязненные отношения с владельцем заведения.

Следователь отдела полиции №3 УМВД России по городу Белгороду Ольга Черемисина рассказала, что в настоящее время по факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Белгородской области

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости