Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 марта 2016 года В ГИБДД Екатеринбурга подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автокресло - детям» (фото)

В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия по выявлению фактов неправильной перевозки детей. Утром 3 марта сотрудниками полиции зафиксировано 26 нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Следует отметить, что в соответствии со ст. 12.23 КоАП РФ за перевозку ребёнка без использования детского удерживающего устройства законодателем предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей. Инспекторы напоминают, что этой суммы хватило бы для приобретения детского автокресла. В наличии кресла и правильном его использовании должны быть, в первую очередь, заинтересованы родители, а рейды, постоянно проводимые сотрудниками полиции, необходимы для того, чтобы привлечь внимание общественности и напомнить о последствиях непредвиденных аварий с участием детей.

Напоминаем, что согласно требованиям ПДД РФ, для всех детей, не достигших 12-летнего возраста, необходимо приобрести специальное удерживающие устройство или детское автокресло, которое должно соответствовать возрасту и весу ребёнка. И только с использованием этих устройств разрешена перевозка детей.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости