Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 марта 2016 года Информация УРЛС УМВД России по Брянской области

Условия приема в военные образовательные организации высшего образования внутренних войск МВД России.

Военные образовательные организации высшего образования внутренних войск МВД России готовят офицеров для военных частей внутренних войск МВД России.

Срок обучения по очной форме –

5 лет.

Преимущества обучения в военных институтах внутренних войск МВД России:

- полное государственное обеспечение;

- диплом государственного образца;

- достойное денежное содержание;

- бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно (по территории России);

- гарантированное трудоустройство выпускников.

Во время обучения в военных образовательных организациях высшего образования внутренних войск МВД России курсанты проживают в благоустроенных казармах, полностью обеспечиваются питанием, обмундированием, всеми необходимыми учебниками и пособиями и денежным довольствием по установленным нормам. За время обучения курсантам ежегодно предоставляются двухнедельные каникулы в зимнее время, а по окончании учебного года – 30-дневный отпуск.

По окончании 1-го курса обучения и достижении 18 лет курсанты заключают контракт о прохождении военной службы и пользуются всеми льготами в соответствии с законом РФ «О воинской обязанности и военной службе». Время обучения в институте зачисляется в общий стаж военной службы офицера.

Военные образовательные организации высшего образования внутренних войск МВД России

В качестве кандидатов для зачисления в военные образовательные организации высшего образования внутренних войск МВД России рассматриваются граждане РФ, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, прошедшие проверку в органах МВД России и Федеральной службы безопасности РФ, годные по состоянию здоровья, психологическим данным и физической подготовленности к обучению в военно-учебном заведении, успешно сдавшие единый государственный экзамен (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам в соответствии с выбранной специальностью, из числа:

- граждан, не проходивших военную службу, – в возрасте от 16 до 22 лет;

- граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, прослуживших не менее 6 месяцев, – до достижения ими возраста 24 лет;

- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте, – до достижения ими возраста 24 лет.

Профессиональный отбор кандидатов для зачисления в военную образовательную организацию высшего образования внутренних войск МВД России курсантами проводится приемной комиссией и включает:

- определение категории профессиональной пригодности кандидата на основе их социально-психологического изучения, психологического и психофизического обследования;

- оценку уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов;

- оценку уровня физической подготовленности кандидатов.

Лица из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, изъявившие желание поступить в военные образовательные организации высшего образования внутренних войск МВД России, подают заявление в военные комиссариаты муниципального образования и в органы внутренних дел по месту жительства до 1 апреля года поступления.

В заявлении указываются: фамилия, имя и отчество, год, число и месяц рождения, адрес места жительства кандидата, наименование военно-учебного заведения (факультета) и специальность, по которой он желает обучаться.

К заявлению прилагаются:

- автобиография;

- характеристика с места работы или учебы;

- копия паспорта;

- копия свидетельства о рождении;

- копия документа государственного образца об образовании (среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании, а также диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования);

- три фотографии (4,5 х 6 см);

- материалы специальных проверок МВД России и ФСБ России на кандидата и его близких родственников (на отца, мать и девичью фамилию матери, родных братьев и сестер, достигших

14-летнего возраста).

Паспорт, военный билет, приписное свидетельство и подлинный документ государственного образца об образовании (среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании, диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования), свидетельство о результатах единого государственного экзамена представляются кандидатом в приемную комиссию военного института по прибытии.

Решение о направлении кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, в военные образовательные организации высшего образования внутренних войск МВД России для прохождения профессионального отбора принимается призывными комиссиями муниципальных образований в соответствии с решениями кадровых подразделений органов внутренних дел, оформляется протоколом, объявляется кандидатам в 10-дневный срок и представляется в военные комиссариаты субъектов РФ.

Документы на отобранных кандидатов, в том числе карты медицинского освидетельствования, карты профессионального психологического отбора и материалы специальной проверки МВД России и ФСБ России, военные комиссары субъектов РФ направляют в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования внутренних войск МВД России до 20 мая года поступления кандидатов.

Приемная комиссия военной образовательной организации высшего образования внутренних войск МВД России после рассмотрения поступивших документов кандидатов принимает решение об их допуске к профессиональному отбору.

Отправку кандидатов для прохождения профессионального отбора в военную образовательную организацию высшего образования внутренних войск МВД России организуют командиры воинских частей, военные комиссары или комплектующие органы только по вызову приемной комиссии.

Личные дела кандидатов из числа гражданской молодежи, оформленные без согласования с местными органами внутренних дел, приемными комиссиями военных образовательных организаций высшего образования внутренних войск МВД России не рассматриваются и возвращаются в адрес отправителя, а кандидату отказывается в поступлении.

Информацию о правилах приема и условиях поступления можно также получить на интернет-сайтах военных образовательных организаций высшего образования внутренних войск МВД России.

Более подробную информацию о порядке и условиях оформления на обучение в военные образовательные организации высшего образования

внутренних войск МВД России можно получить в отделах военного комиссариата по Брянской области по муниципальным образованиям и кадровых аппаратах отделов внутренних дел по месту постоянной регистрации.

По вопросам, связанным с оформлением документов для поступления на обучение в военные образовательные организации высшего образования внутренних войск МВД России, необходимо обращаться:

- лицам, проживающим в Брянске, – в отдел по работе с личным составом УМВД России по г. Брянску, тел.:

67-01-07, 67-01-10;

- лицам, проживающим в районах Брянской области, – в отделы по работе с личным составом межмуниципальных органов внутренних дел по месту проживания:

- МО МВД России «Брянский» тел.: 67-04-22, 64-46-29 (для проживающих в Брянском районе, г. Сельцо);

- МО МВД России «Дятьковский» тел.: (8-483-33) 3-24-55, 3-22-33 (для проживающих в г. Дятьково и Дятьковском районе);

- МО МВД России «Жуковский» тел. (8-483-34) 3-23-33 (для проживающих в Жуковском, Клетнянском, Дубровском, Рогнединском районах);

- ОМВД России «Карачевский» тел. (8-483-35) 2-47-60 (для проживающих в г. Карачеве и Карачевском районе);

- МО МВД России «Клинцовский» тел.: (8-483-36) 4-21-43, 4-24-02 (для проживающих в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском, Красногорском районах);

- МО МВД России «Навлинский» тел. (8-483-42) 2-23-51 (для проживающих в Навлинском и Брасовском районах);

- МО МВД России «Новозыбковский» тел. (8-483-43) 3-32-78 (для проживающих в Новозыбковском, Климовском, Злынковском районах);

- МО МВД России «Почепский» тел. (8-483-45) 3-03-46 (для проживающих в Почепском, Выгоничском, Жирятинском районах);

- МО МВД России «Севский» тел. (8-483-56) 9-17-43 (для проживающих в Севском, Комаричском районах);

- МО МВД России «Стародубский» тел. (8-483-48) 2-29-88 (для проживающих в Стародубском и Погарском районах);

- МО МВД России «Трубчевский»

тел.: (8-483-52) 2-18-13, 2-50-02 (для проживающих в Трубчевском и Суземском районах);

- МО МВД России «Унечский»

тел. (8-483-51) 2-26-98 (для проживающих в Унечском, Суражском, Мглинском районах).

В случае необоснованного отказа в направлении на поступление в военные образовательные организации высшего образования внутренних войск МВД России или оформлении документов вы можете обратиться с жалобой по контактным телефонам: (8-4832) 66-71-81, 66-75-89, с 8-30 до 18-00 (управление по работе с личным составом УМВД России по Брянской области).

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости