Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 марта 2016 года Победительница стрельб среди женщин из полиции смогла выбить 94 очка

В канун весеннего праздника 8 марта управление МВД России по Тамбовской области для представительниц прекрасного пола устраивает праздники и конкурсы. В минувшем году это был конкурс красоты, когда участницам из городских и районных подразделений предстояло пройти ряд непростых этапов, а завершилось мероприятие торжественным гала-концертом с вручением главной короны красоты победительнице, а также награждением титулами других участниц, вышедших в финал.

В этом году по инициативе начальника УМВД России по Тамбовской области Юрия Кулика был организован чемпионат по стрельбе из пистолета Макарова в тире УГИБДД среди женщин в погонах. Для этого отделом профессиональной подготовки была отобрана 21 участница с различных подразделений УМВД области и территориальных отделов внутренних дел. Условия чемпионата были следующие: каждой представительнице прекрасного пола давалось по 10 патронов, которыми нужно было поразить мишень с расстояния 20 метров двумя подходами.

Многие участницы – это победительницы областных и Всероссийских соревнований по стрельбе из табельного оружия, однако перед началом чемпионата было заметно, что почти все волновались. Начальник УМВД области Юрий Кулик нашел время в своем плотном графике, чтобы лично присутствовать на турнире. Душой он болел и переживал за каждую участницу, желая всем победы. Но соревнования для того и проводятся, что побеждает сильнейший.

По итогам чемпионата два первых призовых места достались представителям экспертно-криминалистического центра УМВД области Марине Леоновой и Елене Колентьевой, которые показали самые высокие результаты: 94 и 91 балл соответственно. Завершила тройку призеров сотрудник штаба УМВД области Светлана Рязанцева, которая смогла набрать 89 баллов.

Генерал-майор полиции Юрий Кулик поздравил победительниц чемпионата с заслуженной викторией. Для награды лучших стрелков были выделены специальные призы, которые будут вручены победителям на праздничном концерте в УМВД области в канун Дня Весны и красоты.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости