Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 марта 2016 года В Орле, обвиняемый в серии краж с дач и гаражей на сумму более миллиона рублей, предстал перед судом

Следователи следственного отдела ОМВД России по Орловскому району направили в суд многоэпизодное уголовное дело. На скамье подсудимых оказался 28-летний житель города Орла.

В 2015 году на территории Орловского, Советского и Заводского районов был совершен ряд краж имущества с дач и гаражей местных жителей. Все преступления объединял один почерк – злоумышленник проникал в помещения, перекусывая кусачками замки или через окна. Его добычей становились электроинструмент, болгарки, колеса. А в одном случае из гаража был похищен автомобиль «Приора». По всем 26 фактам краж были возбуждены уголовные дела. Общая сумма ущерба, нанесенного собственникам, составила более 1 миллиона рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Орловскому району установили и задержали злоумышленника, причастного к хищениям. Им оказался житель города Орла 1987 г.р. На принадлежащих ему даче и в гараже полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества.

Расследованием уголовных дел, которое объединили в одно производство, занимались следователи следственного отдела ОМВД России по Орловскому району. Подозреваемый сознался в совершенных преступлениях. Как было установлено, часть похищенного имущества он успел реализовать, а украденный автомобиль злоумышленник разобрал на металлолом.

Расследование завершено, материалы дела с обвинительным заключением направлены для рассмотрения в Орловский районный суд. Уже состоялось первое заседание.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости