Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 марта 2016 года В г.Балашове Саратовской области полицейские и общественники провели антитабачный рейд

Цель мероприятия – выявление нарушителей федерального закона, запрещающего курение в неустановленных местах.

Подобные рейды с целью проверки соблюдения Федерального закона № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» сотрудники МО МВД России «Балашовский» проводят на постоянной основе. На этот раз к полицейским присоединились представители Общественного совета при межмуниципальном отделе.

В ходе рейда были проинспектированы Балашовский политехнический лицей, Балашовское медицинское училище и территории общеобразовательных школ. Организаторы профилактического рейда убедились в наличии знаков о запрете курения на территории образовательных учреждений и информации о запрете курения, оценили агитационные материалы по профилактике табакокурения. Нарушителей антитабачного закона на территориях учебных заведений не обнаружено.

«Необходимо объяснять людям, каковы последствия от этой вредной привычки – и для них самих, и для окружающих, а также напоминать об ответственности, предусмотренной за курение в неустановленных местах, – отметила участвующая в рейде член Общественного совета Наталья Еремина. – Особенно актуальна подобная профилактическая работа в подростковой среде, ведь речь идет о здоровье будущего поколения и воспитании законопослушных граждан».

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости