Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 марта 2016 года В Калужской области сотрудниками полиции во взаимодействии с коллегами из УФСБ выявлен факт коммерческого подкупа должностного лица

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области во взаимодействии с коллегами из регионального управления ФСБ установлен факт незаконного получения должностным лицом, выполняющим управленческие функции, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением (часть 3 ст. 204 УК РФ).

По оперативным данным, в начале марта 2016 года фигурант незаконно получил от гражданина, действующего в интересах индивидуального предпринимателя 90 000 рублей за снижение суммы оплаты по договору о технологическом присоединении к сети нежилого помещения, расположенного в областном центре.

По данному факту в отношении подозреваемого следственными органами Следственного управления СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело.

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости