Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

03 марта 2016 года Бойцы архангельского ОМОН почтили память Василия Широкого

3 марта – день памяти инженера-сапера архангельского ОМОН, лейтенанта милиции Василия Александровича Широкого. Уже 12 лет каждую весну на кладбище в Южной Маймаксе почтить память бойца подразделения собираются родственники, сослуживцы и руководители отряда.

На службу в ОМОН Василий Александрович пришел в 1993 году. Через два года перешел в инженерно-техническую группу отряда. За время службы Василий Широкий семь раз выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Об опасности работы сапера говорить излишне. На счету Василия Александровича десятки обезвреженных взрывных устройств и боеприпасов, каждый из которых таил в себе смертельную опасность.

В 1995 году Указом Президента РФ был награжден медалью «За отвагу». В 2002 году – медалью за отличие в охране общественного порядка.

Василий Широкий погиб 3 марта 2004 года на базе ОМОН. Во время учебных занятий произошел несчастный случай – нештатное срабатывание имитации выстрела из гранатомета, при котором Василий Александрович получил смертельное ранение.

После окончания молебна собравшиеся возложили цветы к могиле боевого товарища.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости