Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 марта 2016 года В Калужской области полицейские рассказали школьникам о порядке поступления в ВУЗы системы МВД

УМВД России по Калужской области совместно с ГБУ КО «Областной молодежный центр» в целях организации работы по отбору кандидатов на учебу в образовательные организации МВД России провели в г. Обнинске профориентационные мероприятия. В мероприятии приняли участие не только обнинские школьники, но учащиеся из Боровска, Жукова и Малоярославца.

Начальник ОПП УРЛС УМВД России по Калужской области Эдуард Володин рассказал об общих условиях обучения в ВУЗах МВД России, представил участников мероприятия: заместителя начальника отдела кадров Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя Алексея Кутрова, старшего инспектора отделения комплектования переменным составом отдела кадров Белгородского юридического института МВД России имени И.Д.Путилина Елену Николаенко, старшего инспектора отдела кадров Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя Сергея Роктова.

Школьникам показали презентации учебных заведений системы МВД России. В рамках встречи представители данных организаций ознакомили с правилами и условиями отбора в них. Также им рассказали о льготах и гарантиях при прохождении службы в системе МВД, в том числе и во время учёбы.

Приятным сюрпризом для выпускников стала выставка оружия, находящегося на вооружении отряда особого назначения. Сотрудники ОМОН рассказали о его технических характеристиках и тактике применения на службе и в бою. Здесь можно было увидеть противотанковый гранатомет, снайперскую винтовку и пулемет Калашникова, некоторые из ребят даже примерили на себя полный комплект защитного снаряжения.

После такой информативной встречи многие выпускники всерьез задумались о том, чтобы пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел, поступив в ВУЗы МВД России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости