Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 марта 2016 года Начальник отдела МВД России по Каменскому району выступил перед депутатами

Состоялся отчет начальника ОМВД России по Каменскому району подполковника полиции Юрия Силаева перед депутатами «Об итогах оперативно-служебной деятельности отделения МВД России по Каменскому району за 2015 года и задачах на предстоящий период».

В начале выступления Юрий Силаев подробно проинформировал участников заседания о проделанной работе за 2015 год. Анализ данных о состоянии преступности, обеспечения правопорядка и общественной безопасности свидетельствует о том, что криминогенная ситуация на обслуживаемой отделением территории остается стабильной, находится под контролем правоохранительных органов, предпосылок для ее дестабилизации нет. По итогам 2015 года на территории обслуживания отдела полиции зарегистрировано 222 преступления, из которых раскрыто 162. В текущем году зарегистрировано два убийства, 2 факт изнасилования, один из них несовершеннолетней, 3 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 2 преступления в настоящее время раскрыты, по остальным лица установлены, ведется следствие. Вместе с тем благодаря экономическому блоку количество раскрытых зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось с 17 до 20. Кроме того, уменьшилось количество зарегистрированных преступлений общеуголовной направленности. За 2015 год зарегистрировано и раскрыто 14 преступлений экономической направленности.

В сфере незаконного оборота наркотиков выявлено 10 преступлений.

Число совершенных преступлений в общественных местах составило 48, в том числе уличных 35, из которых раскрыто 31.

В 2015 году сотрудники отделения принимали участие в охране общественного порядка на территории обслуживания ОеМВД при проведении общественно-политических, культурно-массовых и других мероприятий. Нарушений охраны общественного порядка и чрезвычайных происшествий не допущено.

В целях профилактики уличной преступности ежедневно из числа сотрудников полиции формируются группы по обеспечению охраны общественного порядка, выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений в дневное и ночное время, еженедельно проводятся рейдовые мероприятия по отработке мест массового пребывания молодёжи, так же отрабатываются семьи социального риска, малообеспеченные и многодетные семьи.

Совместно с администрацией района проводится работа по установлению камер видеонаблюдения с выводом на монитор дежурной части.

Ведущая роль в ведомственной системе профилактики принадлежит участковым уполномоченным полиции и инспекторам по делам несовершеннолетних, которыми выполнялся основной объем мероприятий профилактического характера.

Подразделением участковых уполномоченных полиции в текущем году выявлено 17 превентивных составов преступлений.

Количество выявленных лиц, совершивших преступления, составило 150, количество несовершеннолетних лиц, совершивших преступления 4. Выявлено 4 преступных факта были совершены несовершеннолетними.

Количество выявленных лиц ранее совершавших преступления – 81. Количество лиц ранее составило 36, из них совершивших рецидив 19 . Выявлено 52 лица, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения.

За 2015 год подразделениями отделения выявлено 1063 административное правонарушение.

В административную комиссию района направлено 6 материалов по самогоноварению, 1 материал проверки направлен на экспертизу.

По результатам работы по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции в текущем году возбуждено 2 уголовных дела, одно из них тяжкое.

Большую роль в формировании общественного мнения о полиции играет, законность при разрешении сообщений и заявлений граждан о происшествиях, неукоснительное соблюдение учетно-регистрационной дисциплины.

Рассмотрено 764 заявлений о преступлениях.

По фактам нарушений учетно-регистрационной дисциплины и статистической работы надзирающим органом по итогам 12 месяцев текущего года направлялось 4 представления в адрес ОМВД.

За истекший период за нарушения УРД и статистической работы, к дисциплинарной ответственности привлечено 10 сотрудников.

С учетом складывающейся оперативной обстановки в числе приоритетов в деятельности отдела МВД на заседании Совета Юрием Силаевым были обозначены обеспечение правопорядка и общественной безопасности, противодействие организованной преступности, активизация профилактической работы. Также большое внимание будет уделено активизации работы по раскрытию преступлений прошлых лет, повышению уровня обеспечения безопасности дорожного движения и обеспечению правопорядка в общественных местах.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости