Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 марта 2016 года В Адыгее за прошедшие сутки возбуждено два уголовных дела по факту угрозы убийством

Оба эти преступления были зарегистрированы в Тахтамукайском районе. В первом случае сотрудниками дознания местного отдела полиции проводилась проверка по заявлению жителей поселка Энем.

В результате было установлено, что 25-летний парень, находясь на лестничной площадке одного из многоквартирных домов, угрожал его жителям убийством. При этом он демонстрировал предмет, похожий на пистолет.

После того, как молодого человека задержали, он признался в содеянном. Изъятый у него пневматический пистолет стал вещественным доказательством в материалах возбужденного уголовного дела.

В другом случае, произошедшем в поселке Яблоновском, у подозреваемого полицейские изъяли кухонный нож. Им он угрожал своей знакомой. В его действиях сотрудники подразделения дознания отдела МВД России по Тахтамукайскому району также усмотрели состав преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ.

Следует отметить, что санкцией данной ст. предусмотрено довольно суровое наказание, связанное с лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 13:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости