Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 марта 2016 года Грабитель, оказавший полицейским сопротивление, помещен в спецприемник

В отношении 28-летнего вилючинца возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Накануне вечером в Вилючинский отдел полиции поступил звонок от женщины, сообщившей, что ее ограбили. Потерпевшая рассказала, что около 17:00 часов она возвращалась домой с покупками. Навстречу ей шли двое мужчин, один из которых сначала попросил угостить его сигаретой, а затем, ударил по лицу. Злоумышленник поднял выпавший у нее из рук пакет, в котором находились мороженное, спиртное и сигареты, и убежал.

Участковому уполномоченному полиции женщина рассказала, что видела нападавшего неоднократно, указав дом, в котором он живет. Полицейский понял, о ком идет речь, как только потерпевшая описала грабителя. 28-летний вилючинец не раз попадал в поле зрение правоохранителей. Мужчина не работает, злоупотребляет спиртными напитками, на его поведение жалуются соседи.

Подозреваемый был задержан. Вилючинец оказал стражам правопорядка активное сопротивление во время задержания. В отношении него составлен административный протокол по ч.1 с. 19.3 КРФобАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов ФСБ, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы». Санкцией ст. предусмотрены административный штраф или административный арест на срок до 15 суток. Материалы направлены в суд на рассмотрение.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости