Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 марта 2016 года В Иркутске бухгалтер перечислил 250 тысяч мошенникам за канцелярский товар

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят проверку по факту мошеннических действий, совершенных посредством сети Интернет.

В минувшие сутки в дежурную часть полиции обратился работник коммерческой фирмы. Мужчина рассказал, что стал жертвой мошеннических действий и перечислил денежные средства в размере 250 тысяч рублей за несуществующий товар.

Как установили оперативники, на одном из популярных сайтов работник финансового отдела увидел объявление о продаже офисной бумаги на выгодных условиях. В ходе переписки с неизвестным продавцом мужчина договорился о сделке. Спустя несколько часов лжепродавец позвонил на телефон покупателя и сообщил о начале погрузки, после чего попросил перевести деньги. В момент, когда часть суммы была переведена на счет, мужчина попытался сам дозвониться до водителя фуры, который сообщил что никакую погрузку он не производил.

Сейчас по данному факту рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Полиция в очередной раз напоминает гражданам о необходимости внимательнее относиться к своему имуществу. Не в коем случае не сообщайте посторонним данные своей банковской карты, либо счета. Не вносите предоплату продавцу виртуального товара.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости