Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 марта 2016 года За минувшие сутки раскрыто 40 преступлений из числа ранее совершенных

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 030 сообщений и заявлений о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 78 уголовных дел, 40 из них раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 4 тяжких преступления. Так, в пункте полиции «Чкаловский» возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью 26-летнему омичу. В результате первоначальных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что тяжкий вред здоровью потерпевшего в ходе возникшей ссоры причинил житель Октябрьского округа 1993 г.р. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

В дежурные сутки в отделы органов внутренних дел поступило 52 заявления о хищении имущества. В Черлакском районе полицейскими возбуждено сразу два уголовных дела по факту угона автомобиля ВАЗ-21083 и кражи из него аккумуляторной батареи. О преступлении заявил 35-летний житель п. Иртыш. Сумму ущерба он оценил 40 000 рублей. По подозрению в угоне задержаны два ранее судимых местных жителя 1981 и 1989 годов рождения.

В Тарском районе стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из магазина. В ходе осмотра места происшествия криминалистом были обнаружены и зафиксированы следы, оставленные злоумышленниками, которые разбив окно, похитили товарно-материальных ценностей на 6 600 рублей. Подозреваемыми оказались два жителя Большереченского района 35-ти и 20-ти лет. После проведения всех необходимых следственных действий уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в суд.

За истекшие сутки зарегистрировано 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Советского округа, задержанного днем ранее сотрудниками специализированного подразделения уголовного розыска, за сбыт наркотика. В ходе досмотра у подозреваемого изъято более 5 г героина.

Проводится проверка по факту возгорания жилого дома в Тевризском районе, в результате которого погибли 3 человека, в том числе 2-летний ребенок.

За сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 963 административных правонарушения, из них 108 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 13 – мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 71 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 2 получил травмы. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 766 административных материалов за нарушение ПДД, 10 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 08:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости