Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 марта 2016 года Кузбасские полицейские и общественники обсудили вопросы взаимодействия по охране общественного порядка

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области состоялась встреча сотрудников полиции и представителей общественных организаций: бойцов студенческих отрядов охраны правопорядка кузбасских ВУЗов, а также волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт».

На встрече обсуждалось взаимодействие общественников с органами внутренних дел в вопросах охраны общественного порядка. Сегодня кузбасские полицейские активно сотрудничают с 80 добровольными народными дружинами и общественными объединениями общей численностью более 800 человек. Положительным примером такого взаимодействия является «Единый день профилактики», в ходе которого совместные наряды не только успешно выявляют нарушителей, но и раскрывают преступления. В рамках мероприятия полицейские и общественники уже изъяли из незаконного оборота 60 тонн контрафактного алкоголя.

Кроме этого, участники встречи отметили, что совместная работа по охране общественного порядка привела к существенному снижению количества уличных грабежей и разбойных нападений, совершенных в Кузбассе. Начальник отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления УОООП и ВОИВ ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Наталья Бойко подчеркнула, что на сегодняшний день в других регионах России нет настолько эффективной формы взаимодействия полиции с общественностью.

Инициаторы встречи обсудили с общественниками новые перспективные формы взаимодействия, среди которых – комплекс совместных мероприятий по розыску без вести пропавших граждан, целенаправленные рейды по выявлению нарушений среди несовершеннолетних и пресечению фактов распития спиртных напитков в общественных местах, беседы с гражданами на тему профилактики мошенничеств. По окончании мероприятия сотрудники полиции предложили общественникам регистрироваться в реестре общественных организаций Кемеровской области, что, по мнению организаторов мероприятия, позволит вывести участие граждан в охране общественного порядка на качественно новый уровень.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости