Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 марта 2016 года Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия в Кировском округе с участием двух собак

Вчера на пульт оператора «02» обратился жилец частного дома по ул. 6 Любинской. Мужчина рассказал, что рано утром обнаружил свою собаку породы среднеазиатская овчарка у входной калитки без признаков жизни, на левой лопатке омич увидел рану диаметром 5 мм. При обходе прилегающей к коттеджу территории в строящемся доме на соседней улице гражданин нашел свою вторую собаку живой, но с аналогичным ранением.

На месте происшествия полицейские выяснили, что во дворе коттеджа расположен вольер для собак, ограждение которого повреждено. Животные могут самостоятельно покидать площадку и выходят за территорию домовладения.

Владелец доставил овчарку в ветеринарное учреждение для проведения вскрытия. Второму животному оказали помощь в специализированной клинике.

В настоящее участковыми уполномоченными полиции проведен подворный обход прилегающей территории. Местные жители рассказали полицейским, что данные собаки часто находятся на улице без присмотра.

Кроме того, полицейскими направлен запрос в бюджетное учреждение города Омска «Спецавтохозяйство» с целью получения информации проводилась ли санация бездомных собак в районе происшествия.

Продолжаются проверочные мероприятия.

Если Вы располагаете какой-либо информацией о произошедшем, обратитесь в полицию по телефонам: 71-03-04 или 02.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости