Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 марта 2016 года Во Владимире полицейские выявили факт мошенничества при получении выплаты

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владимиру при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт мошенничества руководителем одной из организаций при получении муниципальной субсидии.

В ходе доследственной проверки было установлено, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, заключил договор с заказчиком на изготовление пластмассовых формованных изделий и приобрел для их производства оборудование за 300 000 рублей. Но заказчик от договора отказался, а новых покупателей на продукцию предприниматель не нашел.

Тогда мужчина решил вернуть потраченные деньги незаконным путем. Он открыл новое предприятие, после чего подал в администрацию города Владимира заявление на получение муниципальной поддержки по программе малого и среднего бизнеса, сопровождая его заведомо подложными документами о финансово-хозяйственной деятельности организации. В результате формально созданная фирма получила по целевой программе субсидию в сумме 300 000 рублей.

Деньги предприниматель перевел на счет своей организации, якобы за покупку оборудования, а в администрацию города Владимира предоставил заведомо подложные сведения об их целевом использовании.

По данному факту следственной частью следственного управления УМВД России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ – «Мошенничество при получении выплат, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Максимальное наказание, которое предусматривают санкции данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости