Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 марта 2016 года Подмосковными полицейскими изъято более 4 тысяч единиц контрафактного алкоголя (видео)

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Дмитровскому району задержан 48-летний житель г. Москвы, подозреваемый в производстве контрафактной алкогольной продукции.

Злоумышленник арендовал ангар в Дмитровском районе Московской области, в котором 19 уроженцев Средней Азии круглосуточно производили алкоголь. Технологический процесс изготовления сводился к смешиванию обычной воды и спиртосодержащей жидкости.

В ходе осмотра помещений цеха полицейскими обнаружена алкогольная продукция, оклеенная федеральными специальными марками, вызывающими сомнение в подлинности, а также необходимая фурнитура для её производства.

По результатам исследования специальные марки являются поддельными. Из незаконного оборота изъято более 4 тысяч единиц контрафактного алкоголя объёмом 0,5 л. на общую сумму более 600 тысяч рублей. Установлено, что изъятая продукция предназначалась для реализации на территории Московского региона.

Образцы контрафактной продукции направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования на предмет опасности для жизни и здоровья потребителей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ – изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование. Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Изъятый суррогат передан на ответственное хранение уполномоченной организации.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости