Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 марта 2016 года Полицейские пресекли угон автомобиля

Дежурный экипаж вневедомственной охраны по г. Бийску пресёк угон отечественного автомобиля, припаркованного на неохраняемой внутридомовой территории многоэтажного дома.

Под покровом ночи двое молодых бийчан, один из которых несовершеннолетний, с помощью отвёртки вскрыли автомобиль, не оборудованный сигнализацией, и попытались угнать транспортное средство. Планы злоумышленников сорвало внезапное появление экипажа ОВО, патрулирующего территорию ночного города. Стараясь не попасть в поле зрения полиции, молодые люди попытались незаметно скрыться с места происшествия. Бдительные стражи правопорядка заметили распахнутую дверь автомобиля и по следам, оставленным злоумышленниками на свежевыпавшем снегу, задержали подозреваемых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ . Кроме того, задержанные молодые люди сознались, что этой же ночью в соседнем дворе сняли аккумулятор с автомобиля и указали полицейским место, где оставили свою добычу. Похищенный аккумулятор изъят. Устанавливается причастность молодых людей к другим аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости