Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 марта 2016 года В Краснодарском крае полиция и общественность обсудили вопросы недопущения экстремистских проявлений

В Краснодаре состоялся «круглый стол» на тему: «Противодействие национально-религиозному экстремизму с учетом особенностей многонационального региона». Сотрудники полиции, представители Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, администрации региона, национально-культурных объединений, общественных организаций, Екатеринодарской и Кубанской Епархии, депутаты Законодательного Собрания края, активисты молодежных движений, члены Общественной палаты РФ обсудили вопросы информационного противодействия деструктивной идеологии в сети Интернет, в том числе в социальных сетях. В своих выступлениях участники мероприятия уделили внимание духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Стражи правопорядка рассказали о разработанном совместно с Кубанским государственным университетом проекте обучающих семинаров для сотрудников образовательных учреждений края в сфере профилактики экстремизма.

В ходе «круглого стола» представитель Общественного совета при Главном управлении доктор социологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник института социологии РАН Темыр Хагуров озвучил результаты социологического исследования по выявлению факторов, способствующих распространению экстремистских настроений в подростково-молодежной среде, проведенного в регионе.

Ранее, во Всероссийском детском центре «Орленок», сотрудники полиции Кубани и представители общественности обсудили данную проблематику на семинар-совещании с руководителями органов по делам молодежи и учреждений органов по делам молодежи муниципальных образований Краснодарского края.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости