Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 марта 2016 года Полицейские предупреждают: в Орловской области могут активизироваться социальные мошенники

В преддверии 8 марта сотрудники полиции предупреждают местных жителей о бдительности и осторожности. В праздничные дни могут активизироваться мошенники.

Вчера в МО МВД России «Ливенский» обратилась 79-летняя местная жительница. Женщина сообщила о совершенной из ее квартиры краже. Как пояснила сотрудникам полиции потерпевшая, к ней пришли две незнакомые женщины, которые представились сотрудницами социальной службы. Злоумышленницы сообщили, что к празднику 8 марта ей положена путевка в санаторий. Пожилая жительница Ливен от поездки отказалась, и посетительницы попросили ее написать официальный отказ. Все вместе они прошли на кухню, а потом женщина услышала, что кто-то ходит в соседней комнате. Пенсионерка хотела посмотреть, что происходит, но незнакомки преградили ей дорогу, а через некоторое время покинули помещение. После ухода незваных посетительниц потерпевшая обнаружила пропажу 80 тысяч рублей и золотых украшений.

В настоящее время по факту кражи решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские устанавливают личности и местонахождение злоумышленниц.

Также сотрудники полиции просят граждан быть более внимательными и проявлять бдительность. В праздничные дни на территории Орловской области могут активизироваться мошенники. Не доверяйте незнакомым людям, которые сообщают Вам о неожиданной путевке, доплате или выигрыше в преддверии 8 марта. Не запускайте незнакомых людей к себе в жилище, не забывайте закрывать двери. Если что-то из происходящего кажется Вам подозрительным – сразу звоните родственникам и в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости