Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 марта 2016 года Профилактическая операция «Нетрезвый водитель» вновь состоится в преддверии праздничных дней

Поведение водителей вновь будет под особым контролем сотрудников Госавтоинспекции. Две ночи с 4 на 5 и с 5 на 6 марта 2016 года с 21.00 до 03.00 часов в Кургане будут проведены рейды «Нетрезвый водитель», главными задачами которых является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей, а также усиление контроля за соблюдением всеми водителями требований безопасности дорожного движения.

Методика проведения данных профилактических мероприятий предполагает массовые остановки транспортных средств. Наряды Госавтоинспекции будут распределены по территории областного центра с учетом мест концентрации ДТП с участием нетрезвых водителей и районов города, которые отличаются частотой появления там таких водителей.

Водители, задержанные за управление транспортом в состоянии опьянения, будут привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ, наказание по которой предусматривает штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция обращается к жителям города, у которых есть основания полагать, что за рулем автомобиля находится пьяный водитель, незамедлительно сообщать об этом по телефону дежурной части 25-60-94, 77-51-10, или патрульным экипажам.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости